+7 (831) 261-37-60
Техподдержка Полная версия

БК НН - раунд квалификации Лиги Чемпионов ФИБА

БК «НН» везет победу и преимущество в одно очко из Португалии

В первом матче первого раунда квалификации Лиги Чемпионов ФИБА «Нижний Новгород» и «Порту» выявили победителя, но вопрос о выходе во второй раунд остался открытым.

Краткое содержание

Несмотря на статус хозяев площадки, «Порту» на первых порах не произвел впечатление грозного противника. Его защитники пару раз беспрепятственно расступились перед Кендриком Перри, несшего мяч в проходе. Довольно легко прошли трехочковые у Максима Григорьева и Родерика Одома, а под занавес отрезка Артем Комолов заработал право на три штрафных. Португальцы в основном довольствовались компенсацией за нарушения «Нижнего» и, казалось, никак не могут найти себя на своем же паркете.

Мощный данк Дмитрия Узинского с передачи Аарона Бруссарда установил максимальное, как выяснится потом, преимущество «Нижнего» в этом матче – 42:28. Однако после него последовали два точных попадания Уильяма Шихи и Тони Пространа, которые не просто вернули «Порту» в игру, но и добавили им уверенности. Хозяева начали постепенно взвинчивать темп матча, почувствовали свою стихию и заиграли агрессивнее. «Нижний» под таким прессингом начал ошибаться, чем хозяева тут же пользовались, бросаясь в быстрый отрыв, и вынуждено фолил – еще очки в копилку «Порту». Перед большим перерывом их отставание выглядело вполне рабочим – 42:48.

Теперь уже «НН» пришлось придумывать, как выживать под диктовку португальцев. Результативность гостей существенно снизилась, и «Порту» оказался в непосредственной близости – 62:63. Местный герой Шихи впервые вывел свою команду вперед – 63:62, а трехочковый Феррана Вентуры упрочил их преимущество – 71:66. И вот тут началось самое интересное.

Концовка

Кендрик Перри и Максим Григорьев сравняли счет 71:71, но хозяева не позволили им поработать над преимуществом. Обе команды обменивались любезностями, поочередно выходя вперед. За четыре секунды до финальной сирены Шихи бросил дальний при счете 86:83, но промахнулся. Саша Боровняк тут же подобрал мяч и забил из под-кольца, но это было только два очка.

«Порту» - «Нижний Новгород» - 85:86

(цы) nn-basket.ru/news/?ELEMENT_ID=31103

Да уж. Много потреь, много нарушений ... надеюсь дома завтра лучше сыграют *pardon* . В чате Ютуба уже грозились по поводу ФОКа - тока я не понял, нашим или Порто :-D ...
0
Ответить
Новая команда, сыгранность на нуле. Так бегали туда-сюда без особого толка.
0
Ответить
ну в предсезонке наши почти все игры выиграли :) .. правда я не видел их, но думал что сыгрались нормально всё же ... а вот *pardon* ... надеюсь дома лучше себя покажут :-) ...
0
Ответить
«Нижний Новгород» разгромил «Порту» и прошел во второй раунд квалификации ЛЧ

Во втором матче первого раунда квалификации Лиги Чемпионов ФИБА «Нижний Новгород» разгромил португальский «Порту». Благодаря 13 очкам Максима Григорьева, набранных в первой четверти, «НН» захватил лидерство буквально со старта и контролировал ход матча. После трехочкового попадания Артема Комолова хозяева ушли на большой перерыв с двухзначной разницей 38:28.

В третьей четверти Родерик Одом и Дмитрий Узинский устроили шоу-тайм, забив четыре данка подряд – 52:32. После такого наш соперник не смог оправиться. «Порту» полностью перекрыли кислород в нападении, и во второй половине матча у них не было не единого шанса, на реабилитацию.

«Нижний Новгород» - «Порту» - 92:49

Соперником по второму раунду станет победитель пары «Арис» (Греция) - «Динамо» (Грузия)

(цы) nn-basket.ru/news/?ELEMENT_ID=31104

В общем раздавили наши их в 3-й, в 4-й была уже по сути тренировка второго состава :) ... Только вот по трансляции - столько спонсоров - а всё никак ведущему нормального микрофона не могут купить *pardon* ... позор просто *crazy* *wall* .
0
Ответить
Результат матча соперников следующей стадии есть, кстати.

20/09 DIT-ARI 64:90
22/09 ARI-DIT 92:54

В общем едем в Грецию на следующей стадии :) .
0
Ответить
Расписание на второй раунд квалификации:

25 сентября в НН, ФОК Мещерский, 19:00
28 сентября Греция, Салоники (времени трансляции на сайте пока нет)
0
Ответить
ну стыдобища же в спортзале играть Лигу Чемпионов
шум от болел, конечно, запредельный (был в том году на матче с бельгийскими обезьянами), но несерьезно же
0
Ответить
Стыдобища для миллионного города не иметь зала для ручных игр - баскетбол\волейбол\гандбол. Таскаются по узким ФОКам. И в Нагорном неудобно - далеко до поля, да каждый раз стели\убирай паркет на лед.
0
Ответить
Гандболисты на чемпионат России в Володарске играли.
0
Ответить
всё так, на губернию вообще в спортшколу ходил
но вроде, Глебушка уже грозится спорткомплекс какой-то забабахать
0
Ответить
просьба уточнить : грозился до выборов или после ?)
0
Ответить
До выборов грозился и предыдущий - лысый. Посмотрим как новый обещания сдерживает
0
Ответить
Max-Emil-Jan писал(а)

судя по трансляции Порто играл точно в таком же :) ...
0
Ответить
vadim 1980 писал(а)
волейбол

волейбол у нас загнобили :( ... и неизвестно когда поднимется снова :( ...
0
Ответить
да ... с такой игрой Арис точно не пройти :( ...

«НН» проигрывает «Арису» два очка и отправляется на ответный матч в Грецию

В первом матче второго квалификационного раунда наша команда проиграла «Арису» два очка – 63:65.

Нападение «Нижнего» по всем признакам забуксовало буквально со стартового спорного. Три попытки Максима Григорьева с дальних рубежей не достигли цели. С большим трудом мяч дошел до Владимира Драгичевича в трехсекундной зоне, но затем об этой опции пришлось забыть надолго. Тот же Родерик Одом не рвался вперед, предпочитал бить с периметра и дважды был точен в первой четверти. На этом попадания с игры у «НН» закончились – 11:19 после стартового отрезка.

Нападение греков смотрелось немногим более вариативно. Подвижный Гэри Бэлл находил возможность избавиться от опекунов и удачно реализовывал открытые броски. Мощный МакГи пытался давить под кольцом и в очном противостоянии переиграл Владимира Драгичевича, забив через него два с фолом. Однако походу матча этот великан не раз простит «Нижний» с линии штрафных. Когда французский разыгрывающий Борис Далло положил в наше кольцо трехочковый - 11:24, Зорану Лукичу пришлось потратить второй тайм-аут в начале второй четверти - первый он взял еще в стартовой. Однако передышки не помогали, и процент реализации с игры упорно держался на уровне 20%.

Спасти свою команду в третьей четверти решил Кендрик Перри. Четыре результативные атаки в его исполнении помогли сократить отставание – 30:37. Впрочем, ситуация на площадке сильно не изменилась – «НН» по-прежнему не мог найти себя в нападении. Не помогло и то, что игру с пятым фолом покинул Рамон Хэррис, угрожавший нашей команде с периметра.

В заключительном отрезке надежда вернулась благодаря трем точным попаданиям Перри и Рода Одома – 50:57. При этом «Нижний» надежно сел в защиту и не давал «Арису» венуть себе былые отрывы. За полторы минуты до финальной сирены два дальних от Артема Комолова и Максима Григорьева сократили разницу до двух очков – 62:64. В последней атаке Григорьев заработал фол при попытке трехочкового броска и имел все шансы сравнять счет. Овертайм в этом случае по правилам играть бы не стали и отправились бы разрешать спор в Греции с нуля. Однако Макс реализовал только один штрафной из трех, оставив «Арису» двухочоквый гандикап на ответный матч .

«Нижний Новгород» - «Арис» - 63:65

Лучший игрок

Кендрик Перри стал единственным игроком, заслужившим наименьшее количество претензий от Зорана Лукича. Во второй половине американец расшевелил умолкнувшие трибуны и помог своей команде перехватить инициативу в матче.

Статистика

Перри (24, 5 пд, 6 рп, 4 пх), Одом (16, 7 пд), Григорьев (7), Астапкович (4, 3 пд), Бруссард (3, 3 пд, 3 рп), Комолов (3), Жбанов (2, 2 пд), Узинский (2), Драгичевич (2, 3 пд, 2 рп).

Вторая половина матча немного подтянула цифры в графе «процент реализации». Однако и итоговые показатели красноречиво свидетельствуют о проблемах черно-белых в нападении. В пассив нашей команды идет проигранный подбор и штрафные, хотя у соперников они еще хуже. 10 промазанных мячей с линии могли бы здорово помочь Зорану Лукичу и его команде и, возможно, в Греции они уезжали бы в более приподнятом настроении.

Зоран Лукич, главный тренер БК «Нижний Новгород»:

- Победа нашего соперника закономерна и справедлива. Даже если бы Максим Григорьев попал два штрафных броска в концовке, я бы сказал, что мы не заслужили эту ничью. Защитой мы можем быть довольны. «Арис», набиравший в последних двух играх 90 и более очков, сегодня остановился на 65. Что же касается нападения, мы выглядели ужасно! Невозможно, рассчитывать на положительный результат, если мажешь 13-15 бросков у кольца.

Больше всего меня волнуют даже не проблемы в нападении, а отсутствие куража у игроков. Я не видел в их глазах желания бороться. Легко играть при счете +15 и довести его потом до +40, а когда проигрываешь, надо по максимуму проявлять свои бойцовские качества. Да, в защите мы были агрессивны, но о нападении такого не скажешь.

Артем Комолов, защитник БК «Нижний Новгород»:

- В нападении игра сегодня не сложилась – много промазанных бросков с игры, много промазанных штрафных. Где-то не доработали, в некоторых моментах просто не повезло. В защите вроде бы смотрелись неплохо, хотя могли сыграть еще надежнее. Одним словом, не лучшая наша игра. У нас есть пара дней, чтобы разобрать ошибки, и на выезде постараемся реабилитироваться.

Что дальше

28 сентября, в пятницу, «Нижний Новгород» сыграет с «Арисом» на выезде, и именно в этой встрече решится, кто пройдет в третий раунд квалификации. Начало матча в 19:30 по московскому времени. Трансляцию покажет наш сайт.

(цы) nn-basket.ru/news/?ELEMENT_ID=31114
0
Ответить
Слабо сыграли в атаке. Пропустили норм. Пока колхоз, а не игра.
0
Ответить
начало вообще был ужас :( ... думал будет разгром ... в конце подтянулись - но поздно уже было. против греков дома с их болелами - выиграть практически нереально :( .
0
Ответить
Затащили таки. Трансляция говно.
0
Ответить
Трансляция говно.

да вообще её не было по сути :( ... может хоть на сайте клуба потом выложат нормальную запись.
0
Ответить
«Арис» пройден! «НН» пробился в третий раунд Лиги Чемпионов

После поражения на домашней площадке 63:65 «Нижний Новгород» обыграл на выезде греческий «Арис» во втором матче второго раунда квалификации Лиги Чемпионов ФИБА – 62:51. Счет по сумме двух матчей – 125:116 – позволил нашей команде пройти в третий раунд квалификации. В последней отборочной паре игр БК «НН» встретится с чешской командой «Пардубице».

1 октября в 19:00 «Нижний» сыграет дома на арене ФОКа «Мещерский». Билеты уже в продаже на нашем сайте.

4 октября пройдет ответный матч на выезде, после которого станет известно, окажется ли «НН» в регулярном сезоне Лиги Чемпионов ФИБА.

(цы) nn-basket.ru/news/?ELEMENT_ID=31119

Не все проигрывающие 3-ю четверть проигрывают матч ;-) :-D ...
0
Ответить
Скажите а где билет купить и на какой сектор лучше сесть ?
0
Ответить
Не ну первая половина квадраты в 30 секунд передвигались)))
0
Ответить
На сайте. В ФОК Мещерский билеты только по углам. Если только пробовать минут за 20 непосредственно в кассе могут выкинуть места абонементщиков-прогульщиков. Дальше будут играть Вв Нагорном Сектор3 и Сектор 9, Только берите от 5 ряда и выше - стекло от бортов будет мешать обзору.