+7 (831) 261-37-60
Техподдержка Полная версия

БК Нижний Новгород в "супервалерьяновой" концовке побеждает Парму

«Нижний» вырывает важнейшую победу у «ПАРМЫ» - 82:80

Принципиальное с точки зрения турнирных раскладов противостояние между «ПАРМОЙ» и «Нижним Новгородом» выглядело не менее принципиально на самом паркете. На протяжении практически восьми минут соперники преследовали друг друга очко в очко, однако в концовке отрезка «НН» сумел организовать себе небольшое преимущество. Три подряд открытых броска с разных дистанций от Петра Губанова, Стевана Еловаца и Ивана Стребкова помогли уйти на короткий перерыв в лидерах – 23:26.

Во второй четверти гости сконцентрировались на защитных действиях. На подборе «Нижний» превосходил соперника в два с половиной раза и с завидной точностью реализовывал больше половины бросков. За минуту до большого перерыва Стеван Еловац со штрафной установил отрыв в 10 очков – 37:47. Однако забрать его с собой в раздевалку черно-белые не смогли и пропустили две результативные атаки от пермяков – 42:47.

Третью четверть нижегородцы провели максимально внимательно, соблюдая дисциплину на площадке и стараясь не допускать ошибки. Такая тактика помогла вернуть преимущество в десять очков – 57:67.

В заключительном отрезке Иван Ухов из «ПАРМЫ» выдал отличный отрезок, набрав для своей команды восемь очков, и помог вернуть интригу в матч. За четыре секунды до финальной сирены разрыв был минимальным – 79:80. Однако заработанные в нужный момент тактические штрафные помогли «НН» оставить победу за собой.
0
Ответить
В начале 4 четверти даже 12 очков было преимущество! 12! Не бы спокойно играть и доиграть с преимуществом! нет, практически до "качелей" добрались. Притом ещё Парма, если бы в самом конце закинули 3-очковый, и выиграть могла *pardon* *crazy* *wall* ... ну хоть на 7 место в таблице выбрались :) ...